Aide 🖐

Centre d'aide

x

WhatsApp

Contact

E-mail

Info

Info

Articles recommandés

Comment relooker votre baignoire avec laque - meilleur résultat ! 🛀🏻 Peinture pour carrelage - Les surfaces en céramique comme neuf ! 🔧 Avec ces conseils, votre clôture en bois aura bientôt l'air comme neuve ! 🖌️ Comment bien peindre une porte intérieure ? Fais-le toi-même ! 🚪 Repeindre votre caravane - la finition parfaite ! 🚎 Comment peindre les clôtures métalliques : nettoyage et repeint 🖌️

Questions fréquentes

Aller au contenu
  • Résistant aux UV
  • Haute opacité
  • Traitement facile
Ouvrir la recherche
farbenloewe.deFarbenLöwe
Ouvrir la recherche Ouvrir la page de compte client Ouvrir le panier
0
  • Accueil
  • Produits
    • Bestseller
    • Peinture pour meubles
    • Peinture pour carrelage
    • Peinture pour portes
    • vernis marin
    • Peinture pour baignoires
    • peinture de protection du bois
    • Laque de protection métallique
    • Peinture pour piscine
    • Laque brillante
    • 3en1
    • Peinture pour béton
  • Projets
    • Peindre le carrelage
    • Peindre la cuisine
    • Escalier à peindre
    • Peindre les meubles
    • Peindre une porte
    • Peindre un plafond en bois
    • Peindre un bateau
    • Peindre la baignoire
    • Peindre le bois
    • Peindre le métal
    • Peindre la piscine
    • Peindre le béton
    • Vernis de façade
    • Peindre une voiture / une caravane
  • Teintes de couleur
  • avant et après Avant-après
  • Guide
Support
E-Mail Live-Chat
0

Votre panier est vide

Continuer vos achats
apo-glanz The Flynn Peinture carrelage - Peinture pour carrelage de haute qualité
apo-glanz Lausitzer Farbwerke peinture baignoire avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre promotionnelle -30%
achatgrau Goldmeister Farben : vernis marin bois et parquet
achatgrau Halvar peinture baignoire 2K - LE BEST-SELLER
apo-glanz Peinture baignoire 2K en kit complet pour peindre votre baignoire incl. rouleau à peinture & diluant - Hamburger Lack-Profi (X300)
apo-glanz Hamburger Lack-Profi peinture polyuréthane bois - peinture de protection contre les intempéries avec kit d'application (X300)
apo-glanz Vernis marin en kit complet - peinture bateau sans ponçage, rouleau & diluant inclus - Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Lausitzer Farbwerke vernis marin avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économique -30%
achatgrau The Flynn Buntlack - peinture antirouille extrêmement robuste
achatgrau Lausitzer Farbwerke Laque de couleur - laque de finition traditionnelle

68 résultats pour « ral 1000 »

Filtres

Trier par

 

Trier par:
Solde
Pot de peinture The Flynn, laque pour carrelage, avec des échantillons de couleurs (blanc, bleu, noir).
The Flynn Peinture carrelage - Peinture pour carrelage de haute qualité4.8
4.8 (11 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Kit de peinture pour baignoire, comprenant un pot de laque, un diluant, des gants, des bacs et des rouleaux.
Lausitzer Farbwerke peinture baignoire avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre promotionnelle -30%5.0
5 (5 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
5.0
Solde
Pot de peinture bleu Goldmeister Farben Bootslack, Fabriqué en Allemagne, L'Original.
Goldmeister Farben : vernis marin bois et parquet4.9
4.9 (15 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,89
4.9
Solde
Pot de peinture HALVAR pour baignoire, avec logo de drakkar. Rendement d'environ 10 m²/L.
Halvar peinture baignoire 2K - LE BEST-SELLER4.9
4.9 (116 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90(€44,90/l)
4.9
Solde
Kit de rénovation de baignoire : peinture, diluant, gants, rouleaux et bacs à peinture.
Peinture baignoire 2K en kit complet pour peindre votre baignoire incl. rouleau à peinture & diluant - Hamburger Lack-Profi (X300)4.8
4.8 (76 Avis)
OffreÀ partir de €59,89 Prix régulier€92,94
4.8
Solde
Kit complet de peinture bois: peinture, diluant, gants, bacs à peinture, rouleaux et poignées.
Hamburger Lack-Profi peinture polyuréthane bois - peinture de protection contre les intempéries avec kit d'application (X300)4.9
4.8 (20 Avis)
OffreÀ partir de €59,89 Prix régulier€92,94
4.9
Solde
Kit de peinture pour bateau avec laque, diluant, rouleaux, bacs et gants de protection.
Vernis marin en kit complet - peinture bateau sans ponçage, rouleau & diluant inclus - Hamburger Lack-Profi4.5
4.5 (311 Avis)
OffreÀ partir de €59,89 Prix régulier€92,94
4.5
Solde
Kit complet pour peinture bateau : vernis, diluant, rouleaux, poignées et bacs à peinture, gant.
Lausitzer Farbwerke vernis marin avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économique -30%5.0
5 (3 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
5.0
Solde
Pot de peinture noir mat avec inscription 'The Flynn Buntlack' et échantillons de couleurs diverses.
The Flynn Buntlack - peinture antirouille extrêmement robuste4.6
4.6 (16 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.6
Solde
Pot de peinture argenté avec étiquette blanche, tache de peinture grise et le texte "BUNTLACK".
Lausitzer Farbwerke Laque de couleur - laque de finition traditionnelle4.8
4.8 (45 Avis)
OffreÀ partir de €44,99 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot de peinture Halvar pour carrelage avec illustration d'un drakkar viking. Indique environ 10 m²/L.
Halvar peinture carrelage - peinture carrelage 2K scandinave5.0
5 (7 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
5.0
Solde
Kit de peinture auto complet : peinture voiture, diluant, gants, bacs et rouleaux pour application.
Lausitzer Farbwerke peinture voiture avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre -30%
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
Solde
Pot de peinture Halvar Bootslack (vernis bateau) bleu, couverture 9 m²/L.
Vernis marin Halvar pour meubles et parquet chez Farben Löwe4.9
4.9 (92 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,89
4.9
Solde
Pot de peinture gris FLIESENLACK (pour carrelage) Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke peinture carrelage - Peinture pour carrelage traditionnelle4.8
4.8 (185 Avis)
OffreÀ partir de €44,99 Prix régulier€49,99
4.8
Solde
Pot de peinture FarbenLöwe Buntlack, avec l'inscription "Farben DER KÖNIGSKLASSE".
FARBENLÖWE Laque de couleur - Très résistante aux UV4.5
4.5 (8 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.5
Solde
Pot de peinture métallique blanc avec logo LAUSITZER FARBWERKE et l'inscription HOLZSCHUTZFARBE.
Lausitzer Farbwerke peinture polyuréthane bois - peinture de protection du bois très couvrante4.8
4.8 (9 Avis)
OffreÀ partir de €44,99 Prix régulier€49,99
4.8
Solde
Pot de peinture bleu et or pour carrelage Goldmeister Farben, Made in Germany.
Goldmeister Farben peinture carrelage 2K - peinture pour carrelage5.0
5 (5 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
5.0
Solde
Bidon de peinture gris foncé 'The Flynn Bootslack' (vernis pour bateaux) avec un voilier rouge sur l'étiquette.
The Flynn vernis marin - Protection durable4.8
4.8 (4 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,89
4.8
Solde
Pot de peinture auto bleu Goldmeister Farben, Made in Germany, avec un homme en uniforme et pouce levé
Goldmeister Farben peinture voiture 2K - résistante aux rayures et à l'abrasion
0.0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
Solde
Pot de peinture FarbenLöwe, laque de protection métallique, avec un design coloré et un logo lion.
FARBENLÖWE peinture de protection pour métal - peinture de qualité supérieure4.9
4.9 (11 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,89
4.9
Solde
Pot de peinture vert Grünwalder Premium pour baignoires, avec une image de salle de bain.
Grünwalder peinture baignoire - laque 2 composants4.7
4.7 (14 Avis)
OffreÀ partir de €39,95 Prix régulier€49,90
4.7
Solde
Pot de peinture The Flynn, laque de protection métallique avec nuancier de couleurs.
The Flynn peinture de protection pour métal - protection antirouille en couleur4.5
4.5 (13 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.5
Solde
Pot de peinture bleu 'Goldmeister Farben' pour baignoire, avec un homme en salopette faisant les pouces en l'air. Made in Germany.
Goldmeister Farben peinture baignoire - revêtement de baignoire4.8
4.8 (36 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Kit peinture carrelage: laque, diluant, gants, bacs, rouleaux. Tout pour rénover sols, murs. Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke peinture carrelage avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économies 30%
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
2  /  3

5 % offerts sur votre première commande

Rejoignez la newsletter et profitez d’avantages que vous ne trouverez nulle part ailleurs.

  • Remises secrètes, réservées aux abonnés
  • Soyez le premier informé des nouvelles couleurs et des offres
  • Offres limitées que vous ne trouverez nulle part ailleurs
  • Les conseils du pro pour un résultat parfait

*Champ obligatoire · Vous recevrez des infos sur nos produits, offres et conseils. Désinscription possible à tout moment.

QR code de la newsletter WhatsApp

Scannez le code avec votre téléphone et ouvrez WhatsApp.

Appuyez sur le bouton, ouvrez WhatsApp et envoyez-nous le message prérempli. Nous confirmons votre inscription directement dans le chat.

S’abonner à la newsletter WhatsApp
FarbenLöwe
  • FAQs
  • Assistance
  • Expédition
  • Mentions légales
  • Politique de confidentialité
  • Conditions générales
  • Avis de rétractation
  • Rétractation du contrat

Teintes populaires

  • Blanc
  • Beige
  • Jaune
  • Rouge
  • Rose
  • Marron
  • Vert
  • Turquoise
  • Bleu pétrole
  • Bleu
  • Gris
  • Anthracite
  • Noir
  • Toutes les teintes →

Langue

American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.de.

Contact avec nos experts en couleur