Hilfe 🖐

Help Center

x

WhatsApp

Kontakt

E-Mail

Info

Info

Empfohlene Artikel

Wie Sie Ihre Badewanne neu lackieren - bestes Ergebnis! 🛀🏻 Fliesenlack - Keramikoberflächen wie neu! 🔧 Mit diesen Tipps sieht ihr Holzzaun bald aus wie neu! 🖌️ Wie streiche ich eine Zimmertür richtig? Do it yourself! 🚪 Ihren Wohnwagen neu lackieren - das perfekte Finish! 🚎 Wie lackiert man Metallzäune: Reinigung und Neuanstrich 🖌️

FAQs

Zum Inhalt springen
  • UV-beständig
  • Hohe Deckkraft
  • Leichte Verarbeitung
Suche öffnen
farbenloewe.de
Suche öffnen Kundenkontoseite öffnen Warenkorb öffnen
0
  • Startseite
  • Produkte
    • Bestseller
    • Möbelfarbe
    • Fliesenfarbe
    • Türfarbe
    • Bootslack
    • Badewannenlack
    • Holzschutzfarbe
    • Metallschutzlack
    • Schwimmbeckenfarbe
    • Buntlack
    • 3in1
    • Betonfarbe
  • Projekte
    • Fliesen streichen
    • Küche streichen
    • Treppe streichen
    • Möbel streichen
    • Tür streichen
    • Holzdecke streichen
    • Boot streichen
    • Badewanne streichen
    • Holz streichen
    • Metall streichen
    • Pool streichen
    • Beton streichen
    • Lasur für Außen
    • Auto / Wohnwagen streichen
  • Farbtöne
  • Vorher-Nachher Vorher-Nachher
  • Ratgeber
Support
E-Mail Live-Chat
0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen
achatgrau Halvar 2K Badewannenlack - DER TOP SELLER
apo-glanz FARBENLÖWE 2K Fliesenlack - Hochwertige Fliesenfarbe
apo-glanz 2K Badewannenlack im Komplett-Set für Badewanne streichen inkl. Farbroller & Verdünnung - Hamburger Lack-Profi (X300)
apo-glanz Fliesenfarbe Rundumsorglos-Set - Fliesenlack ohne Schleifen inkl. Zubehör XXL - Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Bootslack im Komplett-Set - Bootsfarbe ohne Schleifen inkl. Farbroller & Verdünnung - Hamburger Lack-Profi
achatgrau Lausitzer Farbwerke Schwimmbeckenfarbe - traditionelle Poolfarbe
apo-glanz Hamburger Lack-Profi PU Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe mit Lackierset (X300)
achatgrau Goldmeister Farben 2K Autolack - kratzfest & abriebfest
achatgrau The Flynn Bootslack - Dauerhafter Schutz
Altrosa FARBENLÖWE Buntlack - Stark UV-Beständig

84 Treffer für "ral 2013"

Filter

Sortieren nach

 

Sortieren nach:
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar 2K Badewannenlack - DER TOP SELLER
Halvar 2K Badewannenlack - DER TOP SELLER4.9
4.9 (116 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90(€44,90/l)
4.9
Sale
FARBENLÖWE Lacke & Beschichtungen FARBENLÖWE 2K Fliesenlack - Hochwertige Fliesenfarbe
FARBENLÖWE 2K Fliesenlack - Hochwertige Fliesenfarbe4.6
4.6 (69 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90(€44,90/l)
4.6
Sale
Hamburger Lack-Profi Badewannenlack Hamburger Lack-Profi 2K Badewannenlack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
2K Badewannenlack im Komplett-Set für Badewanne streichen inkl. Farbroller & Verdünnung - Hamburger Lack-Profi (X300)4.8
4.8 (76 Bewertungen)
Angebotab €59,89 Regulärer Preis€92,94
4.8
Sale
Hamburger Lack-Profi Lacke & Beschichtungen Fliesenfarbe Rundumsorglos-Set - Fliesenlack ohne Schleifen inkl. Zubehör XXL - Hamburger Lack-Profi
Fliesenfarbe Rundumsorglos-Set - Fliesenlack ohne Schleifen inkl. Zubehör XXL - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (12 Bewertungen)
Angebotab €79,89 Regulärer Preis€114,94
4.9
Sale
Hamburger Lack-Profi Lacke & Beschichtungen Hamburger Lack-Profi Bootslack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Bootslack im Komplett-Set - Bootsfarbe ohne Schleifen inkl. Farbroller & Verdünnung - Hamburger Lack-Profi4.5
4.5 (311 Bewertungen)
Angebotab €59,89 Regulärer Preis€92,94
4.5
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Schwimmbeckenfarbe - traditionelle Poolfarbe
Lausitzer Farbwerke Schwimmbeckenfarbe - traditionelle Poolfarbe4.6
4.6 (347 Bewertungen)
Angebotab €44,99 Regulärer Preis€49,89
4.6
Sale
Hamburger Lack-Profi Lacke & Beschichtungen Hamburger Lack-Profi PU Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe mit Lackierset (X300)
Hamburger Lack-Profi PU Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe mit Lackierset (X300)4.9
4.9 (20 Bewertungen)
Angebotab €59,89 Regulärer Preis€92,94
4.9
Sale
Goldmeister Farben Lacke & Beschichtungen Goldmeister Farben 2K Autolack - kratzfest & abriebfest
Goldmeister Farben 2K Autolack - kratzfest & abriebfest
0.0 (0 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn Bootslack - Dauerhafter Schutz
The Flynn Bootslack - Dauerhafter Schutz4.8
4.8 (4 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.8
Sale
FARBENLÖWE Lacke & Beschichtungen FARBENLÖWE Buntlack - Stark UV-Beständig
FARBENLÖWE Buntlack - Stark UV-Beständig4.5
4.5 (8 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.5
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder Schwimmbeckenfarbe - Premium Poolfarbe
Grünwalder Schwimmbeckenfarbe - Premium Poolfarbe4.6
4.6 (17 Bewertungen)
Angebotab €44,95 Regulärer Preis€49,89
4.6
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn 2K Badewannenlack - hochwertiges SET
The Flynn 2K Badewannenlack - hochwertiges SET4.8
4.8 (12 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder Betonfarbe - premium Fassadenfarbe
Grünwalder Betonfarbe - premium Fassadenfarbe4.9
4.9 (28 Bewertungen)
Angebotab €44,95 Regulärer Preis€49,95
4.9
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Bootslack - DER TOP SELLER
Halvar Bootslack für Möbel und Parkett bei Farben Löwe4.9
4.9 (92 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.9
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Bootslack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Lausitzer Farbwerke Bootslack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot5.0
5.0 (3 Bewertungen)
Angebotab €69,99 Regulärer Preis€92,94
5.0
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Betonfarbe - hochwertige Fassadenfarbe
Halvar Betonfarbe - hochwertige Fassadenfarbe4.8
4.8 (29 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn Fliesenlack - Hochwertige Fliesenfarbe
The Flynn Fliesenlack - Hochwertige Fliesenfarbe4.8
4.8 (11 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Fliesenlack - Traditionelle Fliesenfarbe
Lausitzer Farbwerke Fliesenlack - Traditionelle Fliesenfarbe4.8
4.8 (185 Bewertungen)
Angebotab €44,99 Regulärer Preis€49,99
4.8
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder 2-K Autolack - Decklack
Grünwalder 2-K Autolack - Decklack4.6
4.6 (10 Bewertungen)
Angebotab €44,95 Regulärer Preis€49,90
4.6
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke PU Holzschutzfarbe - hochdeckende Wetterschutzfarbe
Lausitzer Farbwerke PU Holzschutzfarbe - hochdeckende Wetterschutzfarbe4.8
4.8 (9 Bewertungen)
Angebotab €44,99 Regulärer Preis€49,99
4.8
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Badewannenlack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Lausitzer Farbwerke Badewannenlack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot5.0
5.0 (5 Bewertungen)
Angebotab €69,99 Regulärer Preis€92,94
5.0
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Fliesenlack - Skandinavische 2K Fliesenfarbe
Halvar Fliesenlack - Skandinavische 2K Fliesenfarbe5.0
5.0 (7 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
5.0
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn Schwimmbeckenfarbe - Poolfarbe auch für Fischteiche
The Flynn Schwimmbeckenfarbe - Poolfarbe auch für Fischteiche4.5
4.5 (11 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.5
Sale
FARBENLÖWE Lacke & Beschichtungen FARBENLÖWE Metallschutzlack - hochwertiger Anstrich
FARBENLÖWE Metallschutzlack - hochwertiger Anstrich4.9
4.9 (11 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.9
2  /  4

5 % geschenkt für deine erste Bestellung

Werde Teil des Newsletters und sichere dir Vorteile, die es sonst nirgends gibt.

  • Geheime Rabatte, exklusiv für Abonnenten
  • Neue Farben & Aktionen immer zuerst erfahren
  • Limitierte Angebote, die es sonst nirgends gibt
  • Tipps vom Profi fürs perfekte Ergebnis

*Pflichtfeld · Du erhältst Infos zu Produkten, Aktionen & Tipps. Jederzeit abbestellbar.

QR-Code WhatsApp Newsletter

Scan den Code mit deinem Handy und öffne WhatsApp.

Tippe auf den Button, öffne WhatsApp und schick uns die vorausgefüllte Nachricht. Wir bestätigen deine Anmeldung direkt im Chat.

WhatsApp Newsletter abonnieren
  • FAQs
  • Support
  • Versand
  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Widerrufsbelehrung
  • Vertrag widerrufen

Beliebte Farbtöne

  • Weiß
  • Beige
  • Gelb
  • Rot
  • Rosa
  • Braun
  • Grün
  • Türkis
  • Petrol
  • Blau
  • Grau
  • Anthrazit
  • Schwarz
  • Alle Farbtöne →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.de.

Kontakt zu unseren Farb-Experten