Hilfe 🖐

Help Center

x

WhatsApp

Kontakt

E-Mail

Info

Info

Empfohlene Artikel

Wie Sie Ihre Badewanne neu lackieren - bestes Ergebnis! 🛀🏻 Fliesenlack - Keramikoberflächen wie neu! 🔧 Mit diesen Tipps sieht ihr Holzzaun bald aus wie neu! 🖌️ Wie streiche ich eine Zimmertür richtig? Do it yourself! 🚪 Ihren Wohnwagen neu lackieren - das perfekte Finish! 🚎 Wie lackiert man Metallzäune: Reinigung und Neuanstrich 🖌️

FAQs

Zum Inhalt springen
  • UV-beständig
  • Hohe Deckkraft
  • Leichte Verarbeitung
Suche öffnen
farbenloewe.de
Suche öffnen Kundenkontoseite öffnen Warenkorb öffnen
0
  • Startseite
  • Produkte
    • Bestseller
    • Möbelfarbe
    • Fliesenfarbe
    • Türfarbe
    • Bootslack
    • Badewannenlack
    • Holzschutzfarbe
    • Metallschutzlack
    • Schwimmbeckenfarbe
    • Buntlack
    • 3in1
    • Betonfarbe
  • Projekte
    • Fliesen streichen
    • Küche streichen
    • Treppe streichen
    • Möbel streichen
    • Tür streichen
    • Holzdecke streichen
    • Boot streichen
    • Badewanne streichen
    • Holz streichen
    • Metall streichen
    • Pool streichen
    • Beton streichen
    • Lasur für Außen
    • Auto / Wohnwagen streichen
  • Farbtöne
  • Vorher-Nachher Vorher-Nachher
  • Ratgeber
Support
E-Mail Live-Chat
0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen
apo-glanz The Flynn Fliesenlack - Hochwertige Fliesenfarbe
apo-glanz Lausitzer Farbwerke Badewannenlack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
achatgrau Goldmeister Farben: Bootslack Holz und Parkett
achatgrau Halvar 2K Badewannenlack - DER TOP SELLER
apo-glanz 2K Badewannenlack im Komplett-Set für Badewanne streichen inkl. Farbroller & Verdünnung - Hamburger Lack-Profi (X300)
apo-glanz Hamburger Lack-Profi PU Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe mit Lackierset (X300)
apo-glanz Bootslack im Komplett-Set - Bootsfarbe ohne Schleifen inkl. Farbroller & Verdünnung - Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Lausitzer Farbwerke Bootslack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
achatgrau The Flynn Buntlack - extrem robuster Rostschutz
achatgrau Lausitzer Farbwerke Buntlack - traditioneller Decklack

67 Treffer für "ral 1000"

Filter

Sortieren nach

 

Sortieren nach:
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn Fliesenlack - Hochwertige Fliesenfarbe
The Flynn Fliesenlack - Hochwertige Fliesenfarbe4.8
4.8 (11 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Badewannenlack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Lausitzer Farbwerke Badewannenlack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot5.0
5.0 (5 Bewertungen)
Angebotab €69,99 Regulärer Preis€92,94
5.0
Sale
Goldmeister Farben Lacke & Beschichtungen Goldmeister Farben Bootslack - für Holz und Parkett
Goldmeister Farben: Bootslack Holz und Parkett4.9
4.9 (15 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.9
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar 2K Badewannenlack - DER TOP SELLER
Halvar 2K Badewannenlack - DER TOP SELLER4.9
4.9 (116 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90(€44,90/l)
4.9
Sale
Hamburger Lack-Profi Badewannenlack Hamburger Lack-Profi 2K Badewannenlack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
2K Badewannenlack im Komplett-Set für Badewanne streichen inkl. Farbroller & Verdünnung - Hamburger Lack-Profi (X300)4.8
4.8 (76 Bewertungen)
Angebotab €59,89 Regulärer Preis€92,94
4.8
Sale
Hamburger Lack-Profi Lacke & Beschichtungen Hamburger Lack-Profi PU Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe mit Lackierset (X300)
Hamburger Lack-Profi PU Holzschutzfarbe - Wetterschutzfarbe mit Lackierset (X300)4.9
4.9 (20 Bewertungen)
Angebotab €59,89 Regulärer Preis€92,94
4.9
Sale
Hamburger Lack-Profi Lacke & Beschichtungen Hamburger Lack-Profi Bootslack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Bootslack im Komplett-Set - Bootsfarbe ohne Schleifen inkl. Farbroller & Verdünnung - Hamburger Lack-Profi4.5
4.5 (311 Bewertungen)
Angebotab €59,89 Regulärer Preis€92,94
4.5
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Bootslack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Lausitzer Farbwerke Bootslack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot5.0
5.0 (3 Bewertungen)
Angebotab €69,99 Regulärer Preis€92,94
5.0
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn Buntlack - extrem robuster Rostschutz
The Flynn Buntlack - extrem robuster Rostschutz4.6
4.6 (16 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.6
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Buntlack - traditioneller Decklack
Lausitzer Farbwerke Buntlack - traditioneller Decklack4.8
4.8 (45 Bewertungen)
Angebotab €44,99 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Fliesenlack - Skandinavische 2K Fliesenfarbe
Halvar Fliesenlack - Skandinavische 2K Fliesenfarbe5.0
5.0 (7 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
5.0
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Autolack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Lausitzer Farbwerke Autolack mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
0 (0 Bewertungen)
Angebotab €69,99 Regulärer Preis€92,94
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Bootslack - DER TOP SELLER
Halvar Bootslack für Möbel und Parkett bei Farben Löwe4.9
4.9 (92 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.9
Sale
FARBENLÖWE Lacke & Beschichtungen FARBENLÖWE Metallschutzlack - hochwertiger Anstrich
FARBENLÖWE Metallschutzlack - hochwertiger Anstrich4.9
4.9 (11 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.9
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Fliesenlack - Traditionelle Fliesenfarbe
Lausitzer Farbwerke Fliesenlack - Traditionelle Fliesenfarbe4.8
4.8 (185 Bewertungen)
Angebotab €44,99 Regulärer Preis€49,99
4.8
Sale
FARBENLÖWE Lacke & Beschichtungen FARBENLÖWE Buntlack - Stark UV-Beständig
FARBENLÖWE Buntlack - Stark UV-Beständig4.5
4.5 (8 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.5
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke PU Holzschutzfarbe - hochdeckende Wetterschutzfarbe
Lausitzer Farbwerke PU Holzschutzfarbe - hochdeckende Wetterschutzfarbe4.8
4.8 (9 Bewertungen)
Angebotab €44,99 Regulärer Preis€49,99
4.8
Sale
Goldmeister Farben Lacke & Beschichtungen Goldmeister Farben 2k Fliesenlack - Fliesenfarbe
Goldmeister Farben 2k Fliesenlack - Fliesenfarbe5.0
5.0 (5 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
5.0
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn Bootslack - Dauerhafter Schutz
The Flynn Bootslack - Dauerhafter Schutz4.8
4.8 (4 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.8
Sale
Goldmeister Farben Lacke & Beschichtungen Goldmeister Farben 2K Autolack - kratzfest & abriebfest
Goldmeister Farben 2K Autolack - kratzfest & abriebfest
0.0 (0 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder Badewannenlack - 2-Komponenten Lack
Grünwalder Badewannenlack - 2-Komponenten Lack4.7
4.7 (14 Bewertungen)
Angebotab €39,95 Regulärer Preis€49,90
4.7
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn Metallschutzlack - farblicher Rostschutz
The Flynn Metallschutzlack - farblicher Rostschutz4.5
4.5 (13 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.5
Sale
Goldmeister Farben Lacke & Beschichtungen Goldmeister Farben Badewannenlack - Badewannenbeschichtung
Goldmeister Farben Badewannenlack - Badewannenbeschichtung4.8
4.8 (36 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Fliesenlack Fliesenfarbe mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Lausitzer Farbwerke Fliesenlack Fliesenfarbe mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
0 (0 Bewertungen)
Angebotab €69,99 Regulärer Preis€92,94
2  /  3

5 % geschenkt für deine erste Bestellung

Werde Teil des Newsletters und sichere dir Vorteile, die es sonst nirgends gibt.

  • Geheime Rabatte, exklusiv für Abonnenten
  • Neue Farben & Aktionen immer zuerst erfahren
  • Limitierte Angebote, die es sonst nirgends gibt
  • Tipps vom Profi fürs perfekte Ergebnis

*Pflichtfeld · Du erhältst Infos zu Produkten, Aktionen & Tipps. Jederzeit abbestellbar.

QR-Code WhatsApp Newsletter

Scan den Code mit deinem Handy und öffne WhatsApp.

Tippe auf den Button, öffne WhatsApp und schick uns die vorausgefüllte Nachricht. Wir bestätigen deine Anmeldung direkt im Chat.

WhatsApp Newsletter abonnieren
  • FAQs
  • Support
  • Versand
  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Widerrufsbelehrung
  • Vertrag widerrufen

Beliebte Farbtöne

  • Weiß
  • Beige
  • Gelb
  • Rot
  • Rosa
  • Braun
  • Grün
  • Türkis
  • Petrol
  • Blau
  • Grau
  • Anthrazit
  • Schwarz
  • Alle Farbtöne →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.de.

Kontakt zu unseren Farb-Experten