Aide 🖐

Centre d'aide

x

WhatsApp

Contact

E-mail

Info

Info

Articles recommandés

Comment relooker votre baignoire avec laque - meilleur résultat ! 🛀🏻 Peinture pour carrelage - Les surfaces en céramique comme neuf ! 🔧 Avec ces conseils, votre clôture en bois aura bientôt l'air comme neuve ! 🖌️ Comment bien peindre une porte intérieure ? Fais-le toi-même ! 🚪 Repeindre votre caravane - la finition parfaite ! 🚎 Comment peindre les clôtures métalliques : nettoyage et repeint 🖌️

Questions fréquentes

Aller au contenu
  • Résistant aux UV
  • Haute opacité
  • Traitement facile
Ouvrir la recherche
farbenloewe.deFarbenLöwe
Ouvrir la recherche Ouvrir la page de compte client Ouvrir le panier
0
  • Accueil
  • Produits
    • Bestseller
    • Peinture pour meubles
    • Peinture pour carrelage
    • Peinture pour portes
    • vernis marin
    • Peinture pour baignoires
    • peinture de protection du bois
    • Laque de protection métallique
    • Peinture pour piscine
    • Laque brillante
    • 3en1
    • Peinture pour béton
  • Projets
    • Peindre le carrelage
    • Peindre la cuisine
    • Escalier à peindre
    • Peindre les meubles
    • Peindre une porte
    • Peindre un plafond en bois
    • Peindre un bateau
    • Peindre la baignoire
    • Peindre le bois
    • Peindre le métal
    • Peindre la piscine
    • Peindre le béton
    • Vernis de façade
    • Peindre une voiture / une caravane
  • Teintes de couleur
  • avant et après Avant-après
  • Guide
Support
E-Mail Live-Chat
0

Votre panier est vide

Continuer vos achats
farbpalette Nuancier RAL Farben Löwe avec bon d'achat bonus - échantillons de couleur - cartes de couleur
achatgrau Hamburger Lack-Profi peinture de protection pour métal - résistante à l'abrasion & anti-chocs
apo-glanz Peinture meuble sans ponçage - peinture pour meubles Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Kit complet de peinture voiture 2K pour voiture / caravane comprenant rouleau à peinture & diluant - Hamburger Lack-Profi
achatgrau Lausitzer Farbwerke peinture de protection pour métal - laque métallique traditionnelle
achatgrau Hamburger Lack-Profi peinture baignoire 2K
apo-glanz Hamburger Lack-Profi laque de couleur avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre spéciale -30%
apo-glanz Hamburger Lack-Profi peinture de protection pour métal avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économies 30%
achatgrau Hamburger Lack-Profi peinture carrelage - peinture pour carrelage très couvrante
achatgrau Hamburger Lack-Profi peinture piscine - peinture piscine très couvrante

84 résultats pour « ral 2013 »

Filtres

Trier par

 

Trier par:
Solde
Pot de peinture jaune, nuancier de couleurs RAL varié et bon d'achat. Idéal pour sélectionner la teinte parfaite.
Nuancier RAL Farben Löwe avec bon d'achat bonus - échantillons de couleur - cartes de couleur5.0
5 (6 Avis)
OffreÀ partir de €16,90 Prix régulier€26,90
5.0
Solde
Pot de peinture anti-corrosion pour surfaces métalliques, marque Hamburger Lackprofi.
Hamburger Lack-Profi peinture de protection pour métal - résistante à l'abrasion & anti-chocs4.7
4.7 (705 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.7
Solde
Hamburger Lack-Profi Möbelfarbe ohne Schleifen - Möbellack Hamburger Lack-Profi
Peinture meuble sans ponçage - peinture pour meubles Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (531 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.6
Solde
Kit de peinture automobile : pot de peinture auto 2K, diluant, gants, 8 rouleaux, 2 montures, 2 bacs.
Kit complet de peinture voiture 2K pour voiture / caravane comprenant rouleau à peinture & diluant - Hamburger Lack-Profi4.6
4.8 (13 Avis)
OffreÀ partir de €59,89 Prix régulier€92,94
4.6
Solde
Pot de peinture gris de la marque Lausitzer Farbwerke, vernis de protection pour métal.
Lausitzer Farbwerke peinture de protection pour métal - laque métallique traditionnelle4.8
4.8 (114 Avis)
OffreÀ partir de €44,99 Prix régulier€49,99
4.8
Solde
Canette de peinture Hamburger Lackprofi pour baignoires (émail, céramique, acrylique)
Hamburger Lack-Profi peinture baignoire 2K4.8
4.8 (171 Avis)
OffreÀ partir de €39,89 Prix régulier€49,89
4.8
Solde
Kit complet de peinture : pot de peinture colorée, diluant, gants, rouleaux et bacs.
Hamburger Lack-Profi laque de couleur avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre spéciale -30%4.8
4.8 (33 Avis)
OffreÀ partir de €59,89 Prix régulier€92,94
4.8
Solde
Kit de peinture avec laque de protection métallique, diluant, gants, rouleaux et bacs à peinture.
Hamburger Lack-Profi peinture de protection pour métal avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économies 30%4.9
4.9 (28 Avis)
OffreÀ partir de €59,89 Prix régulier€92,94
4.9
Solde
Pot de peinture Hamburger Lackprofi Fliesenlack (laque carrelage) avec mention « Qualité Unique » en allemand.
Hamburger Lack-Profi peinture carrelage - peinture pour carrelage très couvrante4.7
4.7 (939 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.7
Solde
Pot de peinture de piscine Hamburger Lackprofi pour supports minéraux, avec ancre marine sur l'étiquette.
Hamburger Lack-Profi peinture piscine - peinture piscine très couvrante4.7
4.7 (220 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.7
Solde
Pot de vernis 'Bootslack' Hamburger Lackprofi pour bois et métal, un produit marin pour bateaux.
NOUVEAU Hamburger Lack-Profi vernis marin4.7
4.7 (252 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.7
Solde
Vernis carrelage Hamburger Lackprofi, diluant Farben Löwe, gants, rouleaux et bacs à peinture.
Peinture carrelage en kit complet pour peindre le carrelage : peinture carrelage avec rouleau et diluant inclus4.7
4.7 (373 Avis)
OffreÀ partir de €59,89 Prix régulier€82,94
4.7
Solde
Bidon de peinture automobile 2K Hamburger Lackprofi avec ancre marine
Hamburger Lack-Profi peinture voiture 2K - très couvrante & antirouille4.7
4.8 (22 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.7
Solde
Hamburger Lack-Profi peinture polyuréthane bois - peinture de protection très couvrante
Hamburger Lack-Profi peinture polyuréthane bois - peinture de protection très couvrante4.6
4.6 (547 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.6
Solde
Kit complet peinture béton: pot, diluant, rouleaux, bacs et gants de protection.
Lausitzer Farbwerke peinture béton extérieur avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - 30% d'économies4.9
4.9 (20 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
4.9
Solde
Pot de peinture couleur Hamburger Lackprofi pour bois et métal.
Hamburger Lack-Profi Laque de couleur - Laque glycéro robuste4.6
4.6 (716 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.6
Solde
Pot de peinture grise 'BOOTSLACK' de Lausitzer Farbwerke, vernis pour bateaux avec logo d'usine.
Lausitzer Farbwerke vernis marin - peinture marine traditionnelle4.8
4.8 (291 Avis)
OffreÀ partir de €44,99 Prix régulier€49,89
4.8
Solde
Pot de peinture bleu Goldmeister Farben Bootslack, Fabriqué en Allemagne, L'Original.
Goldmeister Farben : vernis marin bois et parquet4.9
4.9 (15 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,89
4.9
Solde
Fournitures de peinture complètes : pinceaux, pots de peinture, diluant, ruban adhésif, rouleaux, bacs, bâche, gants.
Peinture meuble Kit tout-en-un - peinture pour meubles sans ponçage, accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (337 Avis)
OffreÀ partir de €79,89 Prix régulier€114,94
4.6
Solde
Kit de peinture pour meubles Hamburger Lackprofi: pot de peinture, diluant, gants, rouleaux et bacs.
Peinture meuble en kit complet - peinture pour meubles sans ponçage incl. rouleau à peinture & diluant - Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (350 Avis)
OffreÀ partir de €59,89 Prix régulier€82,94
4.6
Solde
Pot de vernis/peinture pour bateaux Hamburger Lackprofi, pour bois et métal.
Hamburger Lack-Profi vernis marin4.7
4.6 (350 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.7
Solde
Kit peinture piscine : pot de peinture, diluant, bacs, rouleaux et gants de protection.
Lausitzer Farbwerke peinture piscine avec kit d'application (X300) & diluant (1 L) - Offre promotionnelle -30%4.9
4.9 (48 Avis)
OffreÀ partir de €69,89 Prix régulier€92,94
4.9
Solde
Pot de peinture Halvar pour piscine, avec une capacité d'environ 10 m²/L.
Halvar peinture piscine - peinture piscine scandinave4.9
4.9 (21 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,89
4.9
1  /  4

5 % offerts sur votre première commande

Rejoignez la newsletter et profitez d’avantages que vous ne trouverez nulle part ailleurs.

  • Remises secrètes, réservées aux abonnés
  • Soyez le premier informé des nouvelles couleurs et des offres
  • Offres limitées que vous ne trouverez nulle part ailleurs
  • Les conseils du pro pour un résultat parfait

*Champ obligatoire · Vous recevrez des infos sur nos produits, offres et conseils. Désinscription possible à tout moment.

QR code de la newsletter WhatsApp

Scannez le code avec votre téléphone et ouvrez WhatsApp.

Appuyez sur le bouton, ouvrez WhatsApp et envoyez-nous le message prérempli. Nous confirmons votre inscription directement dans le chat.

S’abonner à la newsletter WhatsApp
FarbenLöwe
  • FAQs
  • Assistance
  • Expédition
  • Mentions légales
  • Politique de confidentialité
  • Conditions générales
  • Avis de rétractation
  • Rétractation du contrat

Teintes populaires

  • Blanc
  • Beige
  • Jaune
  • Rouge
  • Rose
  • Marron
  • Vert
  • Turquoise
  • Bleu pétrole
  • Bleu
  • Gris
  • Anthracite
  • Noir
  • Toutes les teintes →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.de.

Contact avec nos experts en couleur