Hilfe 🖐

Help Center

x

WhatsApp

Kontakt

E-Mail

Info

Info

Empfohlene Artikel

Wie Sie Ihre Badewanne neu lackieren - bestes Ergebnis! 🛀🏻 Fliesenlack - Keramikoberflächen wie neu! 🔧 Mit diesen Tipps sieht ihr Holzzaun bald aus wie neu! 🖌️ Wie streiche ich eine Zimmertür richtig? Do it yourself! 🚪 Ihren Wohnwagen neu lackieren - das perfekte Finish! 🚎 Wie lackiert man Metallzäune: Reinigung und Neuanstrich 🖌️

FAQs

Zum Inhalt springen
  • UV-beständig
  • Hohe Deckkraft
  • Leichte Verarbeitung
Suche öffnen
farbenloewe.de
Suche öffnen Kundenkontoseite öffnen Warenkorb öffnen
0
  • Startseite
  • Produkte
    • Bestseller
    • Möbelfarbe
    • Fliesenfarbe
    • Türfarbe
    • Bootslack
    • Badewannenlack
    • Holzschutzfarbe
    • Metallschutzlack
    • Schwimmbeckenfarbe
    • Buntlack
    • 3in1
    • Betonfarbe
  • Projekte
    • Fliesen streichen
    • Küche streichen
    • Treppe streichen
    • Möbel streichen
    • Tür streichen
    • Holzdecke streichen
    • Boot streichen
    • Badewanne streichen
    • Holz streichen
    • Metall streichen
    • Pool streichen
    • Beton streichen
    • Lasur für Außen
    • Auto / Wohnwagen streichen
  • Farbtöne
  • Vorher-Nachher Vorher-Nachher
  • Ratgeber
Support
E-Mail Live-Chat
0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen
achatgrau Grünwalder Schwimmbeckenfarbe - Premium Poolfarbe
achatgrau The Flynn 2K Badewannenlack - hochwertiges SET
achatgrau Halvar Fliesenlack - Skandinavische 2K Fliesenfarbe
achatgrau Grünwalder 2-K Autolack - Decklack
achatgrau Halvar Betonfarbe - hochwertige Fassadenfarbe
achatgrau Halvar Bootslack für Möbel und Parkett bei Farben Löwe
achatgrau Halvar Buntlack - Decklack
achatgrau The Flynn Metallschutzlack - farblicher Rostschutz
achatgrau The Flynn hochwertiger 2-K Autolack - Landmaschinenlack
achatgrau Grünwalder Bootslack - Polyurethanlack

87 Treffer für "RAL 2013"

Filter

Sortieren nach

 

Sortieren nach:
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder Schwimmbeckenfarbe - Premium Poolfarbe
Grünwalder Schwimmbeckenfarbe - Premium Poolfarbe4.6
4.6 (17 Bewertungen)
Angebotab €44,95 Regulärer Preis€49,89
4.6
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn 2K Badewannenlack - hochwertiges SET
The Flynn 2K Badewannenlack - hochwertiges SET4.8
4.8 (12 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Fliesenlack - Skandinavische 2K Fliesenfarbe
Halvar Fliesenlack - Skandinavische 2K Fliesenfarbe5.0
5.0 (7 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
5.0
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder 2-K Autolack - Decklack
Grünwalder 2-K Autolack - Decklack4.6
4.6 (10 Bewertungen)
Angebotab €44,95 Regulärer Preis€49,90
4.6
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Betonfarbe - hochwertige Fassadenfarbe
Halvar Betonfarbe - hochwertige Fassadenfarbe4.8
4.8 (29 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Bootslack - DER TOP SELLER
Halvar Bootslack für Möbel und Parkett bei Farben Löwe4.9
4.9 (92 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,89
4.9
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Buntlack - Decklack
Halvar Buntlack - Decklack4.8
4.8 (39 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn Metallschutzlack - farblicher Rostschutz
The Flynn Metallschutzlack - farblicher Rostschutz4.5
4.5 (13 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.5
Sale
The Flynn Lacke & Beschichtungen The Flynn hochwertiger 2-K Autolack - Landmaschinenlack
The Flynn hochwertiger 2-K Autolack - Landmaschinenlack
0 (0 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder Bootslack - Polyurethanlack
Grünwalder Bootslack - Polyurethanlack5.0
5.0 (2 Bewertungen)
Angebotab €44,95 Regulärer Preis€49,89
5.0
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder Metallschutzlack 3 in 1 - Anti-Rost-Schutz
Grünwalder Metallschutzlack 3 in 1 - Anti-Rost-Schutz
0 (0 Bewertungen)
Angebotab €44,95 Regulärer Preis€49,99
Sale
Goldmeister Farben Lacke & Beschichtungen Goldmeister Farben 2k Fliesenlack - Fliesenfarbe
Goldmeister Farben 2k Fliesenlack - Fliesenfarbe5.0
5.0 (5 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
5.0
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder Badewannenlack - 2-Komponenten Lack
Grünwalder Badewannenlack - 2-Komponenten Lack4.7
4.7 (14 Bewertungen)
Angebotab €39,95 Regulärer Preis€49,90
4.7
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar PU Holzschutzfarbe - hochdeckende Wetterschutzfarbe
Halvar PU Holzschutzfarbe - hochdeckende Wetterschutzfarbe5.0
5.0 (8 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
5.0
Sale
Goldmeister Farben Lacke & Beschichtungen Goldmeister Farben Badewannenlack - Badewannenbeschichtung
Goldmeister Farben Badewannenlack - Badewannenbeschichtung4.8
4.8 (36 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Goldmeister Farben Lacke & Beschichtungen Goldmeister Farben Buntlack - Innen & Außen
Goldmeister Farben Buntlack - Innen & Außen4.3
4.3 (6 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.3
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar PUR Autolack - Schnelltrocknend & Abriebbeständig
Halvar PUR Autolack - Schnelltrocknend & Abriebbeständig4.8
4.8 (4 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Autolack - Traditioneller Landmaschinenlack
Lausitzer Farbwerke Autolack - Traditioneller Landmaschinenlack
0 (0 Bewertungen)
Angebotab €44,99 Regulärer Preis€49,90
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Badewannenlack - Traditionell im SET
Lausitzer Farbwerke Badewannenlack - Traditionell im SET4.9
4.9 (25 Bewertungen)
Angebotab €44,99 Regulärer Preis€49,99
4.9
Sale
FARBENLÖWE Lacke & Beschichtungen FARBENLÖWE PU Holzschutzfarbe - hochdeckende Wetterschutzfarbe
FARBENLÖWE PU Holzschutzfarbe - hochdeckende Wetterschutzfarbe4.7
4.7 (20 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.7
Sale
Halvar Lacke & Beschichtungen Halvar Metallschutzfarbe - robuster Kunstharzlack
Halvar Metallschutzfarbe - robuster Kunstharzlack4.8
4.8 (8 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
FARBENLÖWE Lacke & Beschichtungen FARBENLÖWE Badewannenlack - hochmoderner 2K Lack
FARBENLÖWE Badewannenlack - hochmoderner 2K Lack4.6
4.6 (7 Bewertungen)
Angebotab €44,90 Regulärer Preis€49,90
4.6
Sale
FARBENLÖWE Grünwalder Fliesenlack - hochdeckende & schlagfeste Fliesenfarbe
Grünwalder Fliesenlack - hochdeckende & schlagfeste Fliesenfarbe4.8
4.8 (13 Bewertungen)
Angebotab €44,95 Regulärer Preis€49,90
4.8
Sale
Lausitzer Farbwerke Lacke & Beschichtungen Lausitzer Farbwerke Fliesenlack Fliesenfarbe mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
Lausitzer Farbwerke Fliesenlack Fliesenfarbe mit Lackierset (X300) & Verdünnung (1 L) - 30% Sparangebot
0 (0 Bewertungen)
Angebotab €69,99 Regulärer Preis€92,94
3  /  4

5 % geschenkt für deine erste Bestellung

Werde Teil des Newsletters und sichere dir Vorteile, die es sonst nirgends gibt.

  • Geheime Rabatte, exklusiv für Abonnenten
  • Neue Farben & Aktionen immer zuerst erfahren
  • Limitierte Angebote, die es sonst nirgends gibt
  • Tipps vom Profi fürs perfekte Ergebnis

*Pflichtfeld · Du erhältst Infos zu Produkten, Aktionen & Tipps. Jederzeit abbestellbar.

QR-Code WhatsApp Newsletter

Scan den Code mit deinem Handy und öffne WhatsApp.

Tippe auf den Button, öffne WhatsApp und schick uns die vorausgefüllte Nachricht. Wir bestätigen deine Anmeldung direkt im Chat.

WhatsApp Newsletter abonnieren
  • FAQs
  • Support
  • Versand
  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Widerrufsbelehrung
  • Vertrag widerrufen

Beliebte Farbtöne

  • Weiß
  • Beige
  • Gelb
  • Rot
  • Rosa
  • Braun
  • Grün
  • Türkis
  • Petrol
  • Blau
  • Grau
  • Anthrazit
  • Schwarz
  • Alle Farbtöne →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.de.

Kontakt zu unseren Farb-Experten